АЛЛЕРГИЯ НА БЕЛОК КОРОВЬЕГО МОЛОКА, ЧЕМ КОРМИТЬ РЕБЕНКА?

№549236 Аллергия на белок коровьего молока, чем кормить ребенка?
Инна Жен., 38 лет. Москва
Здравствуйте! Моему сыну сейчас 1год и 4 месяца. С рождения красные щеки, сухая кожа. В 6 месяцев пошли к аллергологу и он поставил диагноз - аллергия на белок коровьего молока, вводить прикорм. Потом ситуация улучшилась, но в 11 месяцев на ножках корки образовались, сухая кожа ног и локтей. Начала давать энтерос гель и фенистил, диета гречка, кабачок и прочее безаллергенное. Вроде как нормально стало. Пробовала вводить рисовую кашу, грушу, яблоко, банан. Результат - сыпь на животе и попе, сухие колени и локти. Сейчас опять началось, даю только гречку и индейку, с кабачка и броколи с цветной капусты краснеют щеки и проявление сыпи на попе. Что мне делать, как начать его кормить? Может я не так что-то делаю? Ребенок хлопает в ладошки при слове кушать пошли. Мне его так жаль. Помогите пожалуйста. Спасибо за ответ.
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Добрый день! А что мешает Вам, проживая в Москве, сходить к аллергологу и проконсультироваться? Заочно Вы проблему не решите. Сдавайте общий IgE, копрограмму, кал на дисбиоз, клинический анализ крови и с пищевым дневником за пару недель обращайтесь к вменяемому специалисту.
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Цитата

"Сдавайте общий IgE, копрограмму, кал на дисбиоз, клинический анализ крови и с пищевым дневником за пару недель обращайтесь к вменяемому специалисту."

Полностью согласен с коллегой. Я бы посоветовал еще сделать мазок из зева и носа на флору. А пищевой дневник можно вести в теч. одной недели.