АНАЛИЗ НА АЛЕРГЕНЫ IGE ИЛИ IGG. КАКОЙ ДЕЛАТЬ?

№551304 Анализ на алергены IgE или IgG. Какой делать?
Юля Жен., 30 лет. Красногорск
Здравствуйте! Ребенку 8 месяцев постоянно краснота на сгибых ручек, под колечками, между ножек, сухая кожа на ножках, чешется. 3 раза было обострение когда сыпь по всему телу. Кушает только рис, кукурузу, кабачок, цветную капусту и смесь на козьем молоке (смесь уже 4). Хочу сделать анализ на алергены. подскажите как лучше делать панель или отдельно по каждому и какой анализ IgE или IgG. Просто к алергологу пока не попасть нам , а педиатр нам зиртэк и мазь гормональную назначает, конечно это нам не помогает ,да и не мажу ребенка гормонами.
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Добрый день! В таком возрасте Вы мало что сможете увидеть по аллергопанелям - нужен креатив со стороны грамотного аллерголога в выявлении возможной причины высыпаний. Но если уж настроились делать - делайте IgG4 панель плюс IgE общий.