РАСШИФРОВКА АНАЛИЗА IGE (УНИВЕРСАЛЬНАЯ ПАНЕЛЬ) 36

№644850 Расшифровка анализа IgE (универсальная панель) 36
Любовь Жен., 28 лет. Россия Нижний Новгород
Дочке 4.5 года, лающий кашель с 2.5 лет. Аллерголог назначила ПУЛЬМИКОРТ через ингалятор 2раза в день в течение 2х мес. Результаты анализа на выявление аллергенов: IgE общий -выявлен показатель 33 МЕ/мл при норме от 0 до 25, самая высокая степень аллергии выявлена на кошку-3, очень низкая на лесной орех,яйцо,собаку,таракан смесь,клещ птерониссинус и фарине,пшеница,ольха и аспергилиус - 1/0.
На остальные аллергены реакции не выявлено -0. Значит ли это, что я должна исключить из рациона ребенка только эти продукты и оградить от кошки...или нужно соблюдать общую диету по всем продуктам??? А также стоит ли продолжать делать ингаляции пульмикортом,если кашель пока не беспокоит, все-таки препарат гормональный и вызывает у меня некоторые опасения...Подскажите пожалуйста,буду очень благодарна...
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
От кошки надо не ограждать, а убирать ВСЕХ домашних животных из дома. Любые орехи, шоколад, курицу и яйцо, рыбу, пшеницу и продукты на грибковых заквасках (дрожжевое тесто, кефир, квас и т.п.) надо тоже убирать строго. Остальная диета - по общим правилам диеты №5ГА. Базисная терапия пульмикортом должна быть проведена "длинным" курсом, в противном случае стабильного состояния Вы не получите... Препарат опасений вызывать не должен - не забывайте только полоскать рот после его ингаляции.