АЛЛЕРГИЧЕСКИЙ ДЕРМАТИТ

№559829 Аллергический дерматит
Лена Жен., 25 лет. Раменское
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! ребенку 1,3 - с 3 месяцев мучаемся аллергией! Сначала была аллергия на смесь, сменили целую кучу! Когда ребенок полностью покрылся коркой - нас спас КРЕОН - аллергия прошла на 2 недели полностью, но потом опять началась аллергия на колнках! Врачи нам не чем не помогли, ходили к куче аллергологов, сажали на диеты - улучшений не было! Супрастин, тавегил, фенистил и др. - вызывают у нас судороги рук! Поэтому мажу ноги кремами гормональными, улучшения чуть чуть но коленки все равно всегда красный! На что аллергия вычеслить не получаеться, у меня ребенок весь декабрь ел мандарины - коленки как были красные так и остались - ХУЖЕ НЕ СТАЛО! Недавно стащил шоколадку , пока я заметила половину уже слопал - аллергии на шоколад не было! а иногда сьест яблоко - и через 5 минут высыпания появляються, хотя когда до этого ел нечего не было«!
Меня очень волнует вопрос прививок! у нас пока не одной нету! Хочу начать делать, но насколько я знаю нельзя пока покраснения полностью не пройдут ( но он у меня совсем чистый не бывает), Подскажите как поступить в данной ситуации???? Стоит ли делать прививки или нет?
Другая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
все прививки выполнять спустя 10-14 полной ремиссии. выложите снимки-прокомментирую подробно
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
"На что аллергия вычеслить не получаеться, у меня ребенок весь декабрь ел мандарины - коленки как были красные так и остались - ХУЖЕ НЕ СТАЛО! Недавно стащил шоколадку , пока я заметила половину уже слопал - аллергии на шоколад не было! а иногда сьест яблоко - и через 5 минут высыпания появляються, хотя когда до этого ел нечего не было«!" - значит яблоко и морковка однозначно дают реакцию у Вашего малыша. А вот то, что шоколад и цитрусовые реакции не дают - я уверенно сказать не могу - не каждую реакцию Вы увидите глазом сразу.... Борьба с аллергеном - достаточно долгая борьба - диету надо соблюдать не менее 4-6 месяцев. Диеты, на которые Вас "сажают" не всегда бывают адекватными - мне нужно увидеть - чем ребенок у Вас питался ПОДРОБНО! Нет ли в доме животных, курящих людей, каким порошком стираете? То что помогает креон - важная информация - сдавали ли Вы копрограмму и кал на дисбиоз и каков стул у ребенка? Сдавали ли Вы на общий IgE? Прививки Вам (по Вашему описанию проблемы) пока делать нельзя - сначала должен быть достигнут контроль над процессом (и не 10-14 дней, а как минимум месяц...)