КРАСНЫЕ ЩЕКИ

№627331 красные щеки
Ирина Жен., 29 лет. россия волгодонск
Добрый день,моему сыну 1 год,до года находились на ГВ прикорм начали вводить с 8 мес. т.к. до 6мес. был АД сели на диету и высыпания прошли, 2 недели назад пришлось срочно закончить ГВ перешли на смесь Агуша Голд 2,одновременно проходили лечение ангина и бронхит антибиотики кололи цифотриаксон,и вот спустя 2 недели появилась сыпь на щеках из новых продуктов ничего невводили,я в панике т.к. переживаю что это реакция на смесь т.к. на молочку была реакция в 6 мес,вопрос именно в этом могло ли так произойти?реакция спустя 2 недели?или может это на фоне приема антибиотиков проблемы с кишечником?(линекс принимаем по сей день)заранее благодарю за ответ
Другая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
вероятно проблема в антибактериальной терапии. примите антигистаминные препараты. наружно можно применить-детская присыпка 4стл+глицерин 2стл+вода до 80мл-взболтать,ватным диском обработать места поражения 2 раза в день 3-4 дня.
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Реакция на молочку это раз (была же реакция в 6 месяцев...), прием линекса (содержит белок коровьего молока) это два и антибиотик - это три. Лечиться надо у грамотного аллерголога, наружная терапия (примочки, присыпки и др) не является эталоном помощи таким детям...