ЭКЗЕМАТИД

№69427 Экзематид
Алина Жен., 33 лет. Россия Апрелевка
У дочки 10 лет на переносице между бровями 2 месяца назад появилось несколько прыщиков, которыен мы поначалу списали на юношеские угри. В конце концов они стали увеличиваться в размерах и мы обратились к дерматологу. Он направил нас в МОНИКИ, где взяли пробу на клещ и грибок. Диагноз - экзематид. Но хотелось бы узнать на что конкретно аллергия. Какие анализы и где посоветуете сдать чтобы выяснить это. Заранее спасибо.
Прямая специальность
Удалова Валентина Александровна. иммунолог-аллерголог, к.м.н., Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
иммунолог-аллерголог, к.м.н., Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Здравствуйте, Алина.

Для того, чтобы определить характер экземы, необходим личный осмотр врача и ознакомление с результатами анализов. Если один врач не помог Вам, это не означает, что не помогут другие. Есть разные методики лечения экзем.