ВОЗМОЖНА ЛИ У 3 ЛЕТНЕЙ ДЕВОЧКИ МАСТУРБАЦИЯ

№14223 возможна ли у 3 летней девочки мастурбация
Катя Жен., 23 лет.
Подскажите пожалуйста необходима ли нам помощь гинеколога!! 3 летняя девочка вот уже в течение полугода ложится на животик, сжимает ноги, сильно напрягается и производит ритмичные движения от чего видно получает своеобразное удовольствие. Возможно ли у нее какое-либо восполение? Заранее спасибо за помошь!
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Катя. при воспалении ребенка беспокоит зуд, боль, выделения. Думаю, у Вашей дочери нет поводов для обращения к врачу.