О ВЫДЕЛЕНИЯХ ИЗ ЖЕНСКИХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ ПОМИМО МЕСЯЧНЫХ

№14773 о выделениях из женских половых органов помимо месячных
Аня Жен., 17 лет.
Хочу узнать о выделениях из женских половых органов помимо месячных. Они должны быть или нет? Если да, то какие? Много разных версий слышала...
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Аня. Нормальные выделения из половых путей - светлые, без запаха, небольшое количество. В середине менструального цикла выделения становятся обильными, прозрачными, тянущимися ("яичный белок"). Запаха у них также нет.