РАЗЛИЧНЫЙ РАЗМЕР МАЛЫХ(ВНУТРЕННИХ) ПОЛОВЫХ ГУБ?

№213789 различный размер малых(внутренних) половых губ?
Анна Жен., 16 лет. Россия Саратов
Здравствуйте!

Мне 16 лет

Подскажите пожайлуйсто, является ли проблемой различный размер малых(внутренних) половых губ? Опасно ли это? Если да то чем это может быть вызвано и как решать эту проблему? надеюсь на ответ, спасобо заранее
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Это косметический дефект и проблемы здесь больше психологические.

Существуют операции (пластика малых половых губ), показания к которым определяются как эстетические (при врождённых изменениях) и медицинские (как правило после различных травм и разрывов, например во время родов). Как правило проведение операции позволяет решить психологические проблемы, избавиться от стресса, в ряде случаев повысить чувствительность и сексуальность. О показаниях и противопоказаниях и возможных сроках проведения пластической операции лучше подробно узнать на очной консультации у пластического хирурга.
Другая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Это Ваша индивидуальная особенность, малые половые у многих женщин имеют особенности: форму и размеры, края могут отличаться (ровный, бахромой), часто малые половые губы различаются между собой по размерам. Так что это норма, не переживайте. Главное, не комплексуйте по этому поводу. А по поводу пластики, не факт, что операция даст желаемый эффект, иногда даже женщины наоборот, после интимной пластики впадают в депрессию.

Повторю, это норма, у многих присутствуют различные размеры половых губ и большинство из таких об этом даже не задумается.