ОБИЛЬНЫЕ ВЫДЕЛЕНИЯ

№17955 обильные выделения
Катя Жен., 22 лет. Россия
Уважаемая Юлия Алексеевна! Никак не проходят обильные белые выделения без запаха. Мазок хороший, инфекций нет. Начались в начале лета после обычной молочницы. Была за границей и не нашла привычных препаратов, поэтому воспользовалась вагинальным кремом Miconazole 3. Мой врач никак не может помочь и проконсультировать. Попробовала Флюканазол - безрезультатно. Так же не помогли антибиотики и Гексикон, которыми я недавно лечила уреаплазмоз. Меня бы это не беспокоило, если бы во время половых актов все это "содержимое" не выходило бы наружу. Очень хочу от этого избавиться, помогите пожалуйста!
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Катя. Если Ваш мазок в норме, прием антимикотических средств и антибиотиков Вам не нужен. ДЛя восстановления флоры можно пользоваться эубиотиками (лактогин, ацелакт и проч.). Хорошее средство для избавления от выделений препарат кольпоклинер - спринцевания с лактозой - они не только не нарушают микрофлору, но и устраняют дискомфорт, связанный с дисбалансом влагалищной флоры.