ЗАРОСТАНИЕ

№168008 Заростание
Наташа Жен., 25 лет. Россия Пласт
Здравствуйте! Моему ребенку 1 г. 8 м., ходили к гинекологу и выявили что у нас идет заростание, взяли анализы и анализ бак.посев показал палочку «Прометея». Нам назначили для ращепления пленочку делать ванночки с эвкалиптом по 10 минут в день, затем мазать кремом Овестином, на пятый день делать раздвигание. Курс 10 дней. Скажите пожалуйста, что это за палочка и пройдет ли она от нашего лечения? Еще я хотела спросить, у нас плохие анализы крови, СОЭ было 50 теперь 28 (врачи не могут определить чем ребенок болеет), может ли эта палочка влиять на анализ крови?
Прямая специальность
Смыслова Елена Викторовна. Автор сайта "ВебГинеколог"
Автор сайта "ВебГинеколог"
Протей - это микроорганизм, в норме обитающий в кишечнике человека. В некоторых случаях протей может вызывать воспаление мочеполовых органов. У ребенка следует поддерживать тщательную гигиену наружных половых органов, чтобы предупреждать перенос в них кишечных бактерий после опорожнения кишечника. Правильная гигиена является также профилактикой сращений половых губ: не менее двух раз в день половые губы следует протирать влажными детскими салфетками в направлении спереди назад, а после опорожнения кишечника сначала обмывать или протирать половые губы, а в последнюю очередь - задний проход (также в направлении спереди назад).