СДЕЛАТЬ ЧТОБ МЕНСТРУАЦИЯ КАК МОЖНО СКОРЕЙ НАЧАЛАСЬ?

№179912 сделать чтоб менструация как можно скорей началась?
Кристина Жен., 16 лет. россия москва
у меня не начинаются месячные... беременность возможна, но маловероятна, тесты пока не показывают положительного результата, но задержка уже серьёзная у меня такого ни когда не было! что можно сделать чтоб менструация как можно скорей началась!????
Другая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
/Тест на беременность должен проводиться с самой первой утренней мочой, т.к. в ней самая большая концентрация гормонов, используйте пару тестов разных производителей, из категории надежных: Тест на бер. ВВ (двольно чувствительный), EVITEST PERFECT струйный, ТЕСТ НА БЕРЕМЕННОСТЬ EVITEST PROOF кассетный, ну и FRAUTEST./

И все равно это не 100% гарантии (производители всегда предупреждают о 1-2% вероятности ошибки), самый точный это будет анализ крови на уровень b-ХГЧ. Анализ крови ХГЧ делает возможным раннее определение беременности – уже на 6—10 дней после оплодотворения результат ХГЧ будет положительным. Лабораторный тест определения беременности в ранние сроки рекомендуется проводить не ранее 3—5 дней задержки менструации. Анализ крови на беременность можно повторить через 2—3 дня для уточнения результатов.

Если же Ваш вопрос в том, как вызвать месячные во время беременности, хоть Вам и 16 лет, Вы должны понять, что по интернету ни один врач Вам подобные рекомендации не даст. Вопросы по прерыванию беременности решаются только очно специалистами в клинике.

В любом случае, нарушение менструального цикла- это повод для обращения к гинекологу очно. По результатам обследования и в зависимости от наличия/отсутсвия беременности Вам будут даны соотвествующие рекомендации и назначения.

Если беременности нет, все рано следует обратиться к врачу, для выяснения причины нарушения менструального цикла.