БЕЛЫЕ ВЫДЕЛЕНИЯ

№258773 Белые выделения
Светлана Жен., 10 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте, у меня вторую неделю стали идти какие-то беловатые слизистые выделения. Что это может быть? Это страшно? Прийдется ли идти к врачу из-за этого? Очень переживаю...
Другая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Данные выделения это бели, в норме они белые липкие или тянущиеся слизеобразные бесцветные, ничем не пахнут. Они свидетельствуют о начале полового созревания /хотя бели присутствуют и до этого, просто их кол-во слишком малое/, начале работы яичников, т.е. примерно через год начнется менструация.
По поводу гигиены: Вам следует более регулярно подмываться, чаще менять нижнее белье.

Если же будет изменение характера белей: будут вызывать зуд, не приятно пахнуть, появятся примеси гноя и/или крови -тогда надо будет поставить в известность родителей (т.к. Вы не совершеннолетняя) и обратиться на прием к врачу.