ОСМОТР ДЕВОЧЕК

№3940 Осмотр девочек
Марина Жен., 17 лет. Россия Новосибирск
А девочкам обязательно ли приходить на прием к врачу если ей меньше 15?
До какого возраста принимает детский гинеколог?
Можно ли мне будет к нему записаться т.к. я боюсь идти к взрослому потому что там на кресле смотреть будут, а детский нет, просто стоя посмотрит.
Слышала что там и пальцем в попу делают, это так всем деляют?
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Марина. Детский гинеколог принимает до 15 лет. Если сохранена девственная плева, вагинальное исследование не проводится ни детским, ни взрослым врачом, если нет показаний (например травма половых органов или иные проблемы). Ректальное исследование проводится при необходимости, по показаниям.