МОЛОЧНИЦА

№788762 Молочница
Елена Жен., 13 лет. Россия Самара
А можно ли спринцоваться ромашкой в моём возрасте?Я один раз попробовала и у меня прикротилось.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день, Елена. Прежде всего, тебе надо запомнить, что нельзя заниматься самолечением. Вероятно, тебя беспокоят определенные жалобы. Надеюсь, половых контактов еще не было. Тебе надо вместе с мамой или другим близким человеком обратиться к гинекологу, желательно, к детскому. Осмотр проходят многие девочки, это не страшно. У тебя возьмут анализы, чтобы выяснить причину жалоб. Существует специальный стандарт обследования девочек. Подобные выделения , как правило, возникают из-за неправильного питания, нарушения пищеварения, дисбактериоза, нарушения правил интим-гигиены, а также на фоне глистов и эндокринной патологии. Поэтому так важно сдать анализы, чтобы своевременно назначить тебе адекватное лечение.