МОЛОЧНИЦА У ДЕВОЧЕК

№879195 Молочница у девочек
Екатерина Жен., 31 лет. Дмитров
Здравствуйте, пару дней назад доча (3 года) стала жаловаться что немного больно писать. Сдали общий анализ мочи. (см. ниже). У нас в поселке один детский гинеколог да и тот на больничном. Ккие наши дальнейшие действия с таким анализом? Спасибо.
Исследование
Общий анализ мочи
цвет темно-желтый
мутность Мутная
Относительная плотность 1,011 г/мл
ph 7,5
Белок в моче кач. отрицательно
Глюкоза в разовой порции мочи нет
Билирубин нет
Уробилиноген нет
Кетоновые тела нет
Нитриты нет - нет
Эпителий плоский нет
Эпителий переходный нет
Эпителий почечный нет
Эритроциты нет
Лейкоциты 6-8 в п/зр?
Гиалиновые цилиндры нет
Зернистые цилиндры нет
Восковидные цилиндры нет
Эпителиальные цилиндры нет
Эритроцитарные цилиндры нет
Слизь + в небольшом количестве
Бактерии - единичные
Оксалаты в моче нет
Ураты в моче единичные
Кристаллы мочевой кислоты нет
Аморфные фосфаты в моче нет
Трипельфосфаты в моче нет
Споры и псевдомицелий дрожжеподобных грибов - ++++
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Желательно обратиться к детскому гинекологу. Но если такого врача нет, вас осмотрит врач женской консультации. Сдайте мазок и посев из влагалища- это не больно. обратите внимание на пищеварение малышки, ее питание. Постарайтесь ограничить сладости, предлагайте девочке больше кисло- молочных продуктов. Посоветуйтесь с педиатром о целесообразности проведения антигельминтного лечения. Это одна из причин подобных жалоб. Сейчас модно использовать ванночки с отварами трав, применяйте средства интим- гигиены для девочек ( саугелла полиджен, сафорель), местно гель виферон и мазь бепантен. Но в зависимости от результатов обследования, вам могут предложить более серьезное лечение.