МОЖЕТ ЛИ У РЕБЁНКА САМОПРОИЗВОЛЬНО РАЗОРВАТЬСЯ ПЛЕВА

№883650 Может ли у ребёнка самопроизвольно разорваться плева
Елена Жен., 38 лет. Нидерланды Роттердам
Здравствуйте. Моей дочке 3 года. Вечером после подмывания ребёнок пожаловался на небольшую боль. Я обнаружила, что у ребёнка слегка кровит то место, где раньше была плева. Получается, что она порвалась? Могла ли плева разорваться сама? Подмываемся мы аккуратно и дочка вела себя как обычно. Дочка весь день была дома под моим присмотром, поэтому я исключаю, что она сама могла себе как-то повредить плеву. Могло ли подмывание быть причиной этого? Ребёнок здоров. Я перечитала информацию в интернете о толщине плевы, но я обеспокоена и впервые столкнулась с этим вопросом в таком раннем возрасте.
Нужно ли нам идти к врачу и как на нам дальше ухаживать за ребёнком?
Заранее, спасибо!
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Скорее всего это синехия разорвалась, а не плева. На приём необходимо сходить обязательно.