МАСТУРБАЦИЯ В РАННЕМ ВОЗРАСТЕ

№908030 Мастурбация в раннем возрасте
Светлана Жен., 26 лет. Новосибирск
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, застала дочь за мастурбацией, как я считаю, дочери 8 лет, почти 9. Не слишком ли рано для сексуальных действий? Делает это в основном перед сном, я делаю вид что не замечаю, но волнуюсь. Два раза зашла в этот момент, остальные косвенно, она уже заснула, а рука там, пися вся мокрая и склизкая. Как у взрослой. И еще один вариант, трусики натянуты и собраны в попе и между губок в веревочку такую. Это вообще нормально?
Были у гинеколога, патологий нет, развивается физически согласно возрасту. Про мастурбацию врач сказала что это распущенность и мы сами к этому привели, что нужно было наказывать ее за это с первого раза, что это наше неправильное воспитание. Я, если честно, в шоке, не понимаю как наше воспитание к этому привело, разве что мы не очень строгие, но она девочка, а не солдат. Помогите пожалуйста советом, как быть? Действительно ли то, что она делает это распущенность и наша вина? Как ее отучить от этого? Наказывать?
Надеюсь на Вашу помощь.
Спасибо за ответ.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Конечно, то, о чем вы пишите, очень серьёзно. Обычно в таких ситуациях проводится обследование у детского психиатра. Но прежде вам необходим гинекологический осмотр, чтобы убедиться в отсутствии патологии. Обратитесь к детскому гинекологу и сдайте посев на микрофлору. Еще имеют значения аллергические реакции и наличие глистов. Вполне возможно, что таким образом девочка пытается избавиться от зуда, а не мастурбирует.