СИНЕХИЯ У ДЕВОЧКИ

№167701 Синехия у девочки
Елена Жен., 28 лет. Россия Ковылкино
Здравствуйте! Синехию у нас обнаружили в возрасте 1,2г. Разводил врач. Сейчас нам 4 года, синехию разводим раз в четыре-пять месяцев, первых четыре раза в больнице, сейчас я сама дома (мазь - анестез., вазелин и ватные палочки ?), пользовались мазью Адвантант, Клотримазол-Акри, вазелин. маслом, постоянно принимаем ванны из настоев трав (ромашка, шалфей, чистотел, череда и др.). Врачи склоняются к внутренней аллергии, пропили на протяженнии неск. месяцев капли Фенистил. Исключили из рациона цитрусовые, икру и др. многого чего, молочку не пьем вообще, подмываемся каждый вечер детским мылом, общий анализ крови и мочи в норме, калл - чистый(без гелм.) Реакция манту увелич 8-9мм, опять же врачи склоняются, что из-за внутр.аллергии. Я уже не знаю что делать, сейчас опять срослось уже 3-4мм. Подскажите. Может-быть сдать какие-то анализы?
Прямая специальность
Смыслова Елена Викторовна. Автор сайта "ВебГинеколог"
Автор сайта "ВебГинеколог"
При повторяющихся синехиях нужна более тщательная гигиена наружных половых органов: промокание остатков мочи насухо полсе каждого мочеиспускания, протирание половых органов влажными детскими салфетками не менее 2-х раз в день с удалением смегмы (белого налета) между большими и малыми половыми губами, а также смазывание между губ детским маслом для профилактики их слипания. Девочке также следует быть более подвижной и делать упражнения с разведением ног в стороны несколько раз в день. С возрастом эта проблема исчезнет.