ЗАРАСТАНИЕ ВЛАГАЛИЩА

№228949 зарастание влагалища
Анна Жен., 3 лет. нефтеюганск
у девочки 3 лет начало зарастать влагалище что делать?
Другая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
-Обратиться на прием к детскому гинекологу, если такого специалиста нет в поликлиниках, то к взрослому. Необходимо выявить причину синехий /инфекции влагалища и/или дисбактериоз, нарушение гигиены /частые подмывания с мылом/, снижение иммунитета, наличие инфекций /лор-органов, мочевой системы и т.д./ и аллергических заболеваний и прочее. В соответствии с причиной будут даны рекомендации по коррекции и профилактики синехий.

Если синехии будут прогрегрессировать, то они могут закрыть мочеиспускательный канал - показано будет хирургическое разделение.

В настоящее время разработано множество схем лечения синехий, применение Контрактубекса геля, Овестин крема и прочее. Дополнительно о причинах и профилактики синехий Вы можете ознакомиться на сайте

http://www.zdoroviedevochki.ru/girl/faq/?id=170

В будущем обязательна профилактика синехий (проф. осмотр, правильная гигиена, использование терапии на самых ранних стадиях появления) , помимо дискомфорта ребенку и необходимости обращения к врачу, они могут способствовать неправильному формировния промежности, в будущем это чревато отрицательным влиянием на детородную функцию (невынашивание беременности, и частыми угрозами прерывания беременности и т.д.).