СТРАННОЕ ПОВЕДЕНИЕ ДЕВОЧКИ

№157344 странное поведение девочки
Ольга Жен., 28 лет. РФ Иркутск
Здравствуйте!Моей дочери 2,3 года.Недавно я заметила вот что:она прижимается к моей ноге или ногам мужа половыми органами или же садится на спинку кресла или на ногу мне или мужу и начинает качаться.Она занимается онанизмом?Это вредно?Как мне реагировать?
Прямая специальность
Смыслова Елена Викторовна. Автор сайта "ВебГинеколог"
Автор сайта "ВебГинеколог"
Да, скорее всего, девочка пытается мастурбировать таким путем, однако паниковать не следует. Не пытайтесь делать замечания или обращать особое внимание на это поведение. Ребенка необходимо просто отвлечь каким-то более интересным занятием, и если девочка будет на глазах и занята играми, то быстро забудет о мастурбации. Однако, нужно убедиться, что у ребенка нет раздражения половых органов или глистов (остриц), что может поддерживать мастурбацию. Вы можете развести у девочки половые губы и посмотреть, нет ли красноты или белого налета. Если обнаружили белый налет, удалите его влажной салфеткой и в дальнейшем поддерживайте хорошую гигиену. В случае красноты девочку необходимо показать детскому гинекологу. На острицы нужно сдать мазок.