ВЫДЕЛЕНИЯ У ДЕВОЧКИ 5 ЛЕТ

№9987 выделения у девочки 5 лет
tasha Жен., 5 лет.
Девочки 5 лет. Выделения с 2,5 лет. Многократные анализы ничего не показывают. Однажды удалось поймать яркие выделения. Анализ выявил гоноккоки(?), трихомонады в мазке, IG микоплазмы и хламидии пневмо. Врач назначил офлоксацин 200 мг 1 раз в день 10 дней, трихопол, нистатит, макмироор. Скажите пожалуйста опасен ли офлоксацин для детей и можно ли его заменить на другой эффективный и безопасный препарат? Спасибо
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая tasha. Офлоксацин можно применять у детей, но гонококки больше чувствительны к антибиоткам пенициллинового ряда.