ПОЛОВЫЕ ОРГАНЫ МЛАДЕНЦА-ДЕВОЧКИ

№620 половые органы младенца-девочки
Татьяна Жен., 30 лет. РФ Куса
Здравствуйте! Моей дочке 4 месяца. Я в одной книге прочитала, что маленьких девочек может быть срастание малых половых губ. Как должны выглядеть здоровые половые органы у девочек? Как я могу самостоятельно определить есть ли у моей дочери такое срастание?
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Татьяна. Осмотр половых губ ребенка обязательно проводит педиатр после родов и во время профилактических осмотров, поэтому поводов для беспокойства у Вас быть не должно. Если такая проблема возникнет у Вашего ребенка, врач непременно предупредит Вас об этом и скажет о необходимости лечения. Ставить такие диагнозы самостоятельно не нужно пытаться. Если Вам кажется необычным строение половых губ Вашего ребенка, проконсультируйтесь по этому поводу с Вашим педиатром, он развеет все Ваши сомнения.

С уважением, Кикина Ю.А.