СИНЕХИИ У ДЕВОЧКИ 4Х ЛЕТ

№726 Синехии у девочки 4х лет
Елена Жен., 25 лет. Россия Московская область
У моей дочери в возрасте 3 года и 8 месяцев разединили синехии. Ей сейчас 4 года. После утреннего подмывания стала жаловаться на боль, так же однажды жаловалась на жжение во время мочеиспускания. Все эти месяцы подмывала ее сначала мылом. а потом травой. Видимого покраснения нет. Очень переживаю. Незнаю стоит ли вести к врачу. Последний раз поход к врачу закончился слезами и большим потрясением.
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Елена. Попробуйте во-первых обратить внимание на то, как мочится ребенок, нет ли у него болезненности при позывах на мочеиспускание и самом мочеиспускании. Если есть, то это может быть не обязательно связано с синехиями, а быть симптомом цистита или уретрита, что обязательно требует обращения к врачу, иначе возможно запустить процесс, и он перейдет в хроническую форму. Также рекомендую заменить мыло, используемое для интимной гигиены ребенка на теплый отвар ромашки или слабый раствор марганцовки, или же специальные гели (рН =8,0) для подмывания, это может избавить от жалоб. Если же боль не исчезнет, к сожалению без осмотра врача не обойтись. При выборе врача постарайтесь попасть в специализированное детское учреждение, где есть индивидуальный подход к ребенку, тогда поход к врачу не оставит неприятных воспоминаний.

На этом сайте есть подробная информация по интересующей Вас проблеме синехий:

http://www.zdoroviedevochki.ru/girl/faq/?id=170

С уважением, Кикина Ю.А.