СИНЕХИИ

№156996 Синехии
Ольга Жен., 31 лет. Россия Орск
Здравствуйте! Моей дочери 1 год 9 месяцев, нам поставили диагноз СИНЕХИИ. Скажите пожалуйста, что это, как уберечь ребенка от этого, какие последствия в дальнейшем могут быть. В чем причина их образования, я бы не сказала, что плохо ухаживаю за дочерью, постоянные подмывания, обработка ваз. маслом. Хотя на приеме у врача мне сказали, что это связано с гигиеной, но как тогда еще ухаживать за дочерью, может быть я что-то не так делаю.
Прямая специальность
Смыслова Елена Викторовна. Автор сайта "ВебГинеколог"
Автор сайта "ВебГинеколог"
Если девочке уже провели процедуру разъединения синехий, то, помимо того, что Вы уже делаете, нужно просто каждый день при подмывании девочки осторожно разводить ее половые губы, не давая им срастаться. Также важно, чтобы ребенок не набирал излишний вес. После операции на первые 10 дней обычно назначают кремы с эстрогенами.