СИНЕХИИ

№941692 синехии
Татьяна Жен., 4 лет. Россия Санкт - Петербург
Здравствуйте! У дочки синехии с 1,5 лет, сейчас ей 4 года. Обращались к детскому гинекологу, ей их разрезали,назначали лечение. Потом они опять появились,резать мы больше не хотим, это сильный стресс для ребенка. Назначали мази и ванночки, нам это уже не помогает. Сейчас все находится в одной стадии, ни больше, ни меньше они не становятся, дискомфорта ей никакого не доставляют. Что нам делать, как лечить?
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. К сожалению, довольно частая ситуация. Как вы понимаете, синехии всегда обусловлены вполне конкретной причиной. Я не владею информацией, но наиболее часто спайки образуются на фоне диатеза, дисбактериоза, заболеваний почек и тд. Полагаю, множественные посещения врача позволили установить именно вашу причину. Девочке уже 4 года, то есть сражения появляются уже 2,5 года, а это значительный срок. Конечно, сначала проводится обследование. Это посев, анализ мочи и копрограмма. Обратите внимание на состояние суставов. Существуют специальные схемы лечения. Это гормоносодержащие мази ( овестин), без которых вам никак не о.обойтись (!),иммунокорректоры, например, виферон гель, а также контрактубекс для размягчения сращений. Схему вам подробно расписки ваш лечащий врач. Но если синехии мешают мочеиспусканию, то вам придется согласиться на их хирургическое разделение. А после этого проводится такой же курс лечения, чтобы избежать рецидива.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте. со временем это пройдет.