СИНЕХИИ

№884143 Синехии
Tanja Жен., 30 лет. Italia
Здравствуйте. Дочке год. Недавно обнаружили синехии. Прописали крем-гель,после его использования через 7 дней все прошло.
Детского гинеколога у нас в городе нет,педиатр ничего не сказала о дальнейших действиях.
Скажите,чем смазывать малые половые губы,чтоб снова не сраслось? Как проводить интимную гигиену,чтоб предотвратить сращение половых губ?
Спасибо.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Как правило используются ванночки с ромашкой. Но важно разобраться в причине их возникновения.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Если у вас нет возможности обратиться к детскому гинекологу, покажите малышку педиатру или врачу женской консультации. Необходим профессиональынй осмотр, чтобы оценить размер синехий и их расположение. если ранее синехий не было, постарайтесь предположить, с чем связано их возникновение. Возможно, у малышки есть диатез, проблемы с пищеварением, нарушение мочеиспускания или глисты. при сращениях у девочек обычно используются местные мази и гели: виферон, овестин, контратубекс, траумель. Но , к сожалению, мы не назначаем лечение заочно. Это может сделать только лечащий врач в письменной форме. важно динамичное наблюдение, так как не исключено. что синехии придется разводить.