ЛЕЧИЛИ СИНЕХИИ - РАССОСАЛАСЬ ДЕВСТВЕННАЯ ПЛЕВА

№874289 Лечили синехии - рассосалась девственная плева
Александра Жен., 28 лет. Белгород
Здравствуйте, моей дочке 2,7 годика, мы длительно лечились мазью Контрактубекс от синехий (20 дней утро-вечер и ещё около четырех месяцев наносила только на ночь, потому что сращиваться начинало заново!) Недавно вместо крема на ночь решила присыпать писю присыпкой, но дочка расплакалась, я полезла посмотреть и увидела, что девственная плева рассосалась и присыпка попала во влагалище от чего у дочки началось жжение. Вопрос: как помочь, что теперь делать, я дурында дочке плеву этим Контрактубексом нарушила! Да и плева она ведь необходима девочкам, чтобы служить барьером от инфекций! Подскажите теперь что делать в данной ситуации!??
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Прежде всего, необходимо успокоиться самой маме. девственная плева никогда не может самостоятельно "рассосаться". Она состоит совсем из другой ткани, на которую не действует контратубекс, и никакие другие мази. Это ваши страхи. Вполне вероятно, что у малышки была настолько выраженная синехия, что вы принимали ее за Hymen. Поэтому я советую вам обратиться к детскому гинекологу, чтобы окончательно успокоиться. Обычно, перед началом лечения мамы фотографируют синехии малышки, чтобы оценивать эффективность лечения. Сейчас вы можете продолжить курс лечения с целью профилактики рецидивов.  В данный момент можно применять местные гели ( виферон) и репаративные мази ( депантол). Не болейте! )))