СИНЕХИИ И РЕЗУЛЬТАТЫ ИССЛЕДОВАНИЙ

№869818 Синехии и результаты исследований
Наталья Жен., 33 лет. Россия Чегдомын
Здравствуйте. Моей дочке 2 года 8 месяцев. В конце апреля поставили диагноз синехии, весь май лечились овестином. В начале августа ездили на консультацию после лечения к детскому гинекологу, там взяли мазок на флору и бак посев, чтобы определить причину возникновения синехии и предотвратить новое появление. Результаты исследований прилагаю.
http://s012.radikal.ru/i319/1508/97/13c844781a2c.jpg
http://s014.radikal.ru/i326/1508/04/0b0b2d9a3f30.jpg
Прокомментируйте, пожалуйста, и назначьте лечение. Т. к. сама вижу, что бак посев показал кишечную палочку. У нас в поселке нет детского гинеколога. На консультацию ездили в другой город. Теперь, что бы назначили лечение опять надо ехать, но нет возможности.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Анализы показали вполне обычный состав микрофлоры ребёнка. Но я не согласна, что именно это является причиной синехий. В последнее время синехии появляются всё чаще, причем у самых маленьких девочек. Чаще всего они обусловлены иммунной недостатосностью, диатезами, гормональными отклонениями, которые могли возникнуть ещё во время беременности и тд. Еще вам надо сдать анализы на гельминты и копрограмму. Но для этого необязательно ехать к детскому гинекологу. Обратитесь к

участковомущ педиатру, надеюсь, это возможно. Используйте местные средства игтим- гигиены ( саугелла полиджен, сафорель), но очень скромно, местные гели ( виферон), а также пробиотики ( лактофильтрум