КРАСНЫЕ ПЯТНА НА ПОПКЕ И ПОЛОВЫХ ГУБАХ

№169641 красные пятна на попке и половых губах
Лиона Жен., 24 лет. Краснодар
Здравствуйте!!!помогите пожалуйста!!!!!!!ребенку 9 мес.,ИВ.2 месяца назад появились пятна на попке и в области половых губ,возвышающиеся над кожей,сливаются,было один раз, что потрескалась попка.началось все стого,что появился частый жидкий стул.после чего вся выше указанная картина.в 6 мес. переболели ОРВИ,пили антибиотики(макропен).думала,что раздражение на кал,пытались лечиться самостоятельно(бепантен,адвантан,присыпки разные) ничего не помогало.обратились к врачу,сначало поставили атопический дерматит? пока не пришли результаты анализа кала на дисбактериоз.применяли Элидел,помогло незначительно,а потом и вовсе не помогал.пришли результаты: кишеч.палочная с нормальной ферментат.активностью- 6 на 10 в 7степени,гемолитическая киш.палочка меньше 10 в 6 ст.,другие условно-патог. меньше 10 в 5 ст., бифидобактери 10 в 8 ст., лактобактерии меньше 10 в 6, микробы рода Протеус меньше 10 в 4,грибы Кандида 2 на 10 в 4 ст.,стафилококки(эпидермальный) 7 на 10 в 4 ст., патогенного стафилококка и клостридий нет,энтерококки меньше 10 в 5.
Поставили диагноз: Дисбактериоз,кандидоз кожи.лечимся месяц нистатинов.мазью,дифлюканом,лактобактерином.улучшения периодические.мою попку после каждого покака с детским жидким мылом.помогите пожалуйста,на попку жалко смотреть,вся красная,ребенка без подгузника оставить нельзя,потому что начинает на ней ерзать и чесать и покраснения токо ухудшаются.что можно сделать,что бы вылечить малыша!!!!!!!!!!!!!!заранее спасибо!!!!!!!
Прямая специальность
Смыслова Елена Викторовна. Автор сайта "ВебГинеколог"
Автор сайта "ВебГинеколог"
Поскольку пятна расположены не только на половых губах, но и на ягодицах, это не гинекологическое, а кожное заболевание. Поэтому вам следует обратиться для лечения к дерматологу.