ПРЫЩИ В ИНТИМНОЙ ОБЛАСТИ

№883245 Прыщи в интимной области
Валерия Жен., 15 лет. Краснодар
Добрый день, мне 15 лет, половой жизнью не живу. Дело в том,что пару дней назад,когда почти закончились критические дни, я заметила покраснения и прыщики возле половых губ и промежности. Прыщки болят не сильно, но ощутимо. Что это может быть? Просто раздражение от средств гигиены или что-то серьезное?
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Уважаемая Валерия, к сожалению, только по описанию нельзя однозначно сказать что это, поскольку симптоматика характерна для различных патологических процессах, в т.ч. возможно и от средств личной гигиены. Посетите гинеколога или дерматолога для осмотра и обследования
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день, Валерия. очень хорошо, что у тебя нет половых отношений, это ни к чему в таком юном возрасте. По поводу твоих жалоб: сначала тебе надо все рассказать маме и вместе с ней обратиться к гинекологу или дерматовенерологу. Подробно расскажи, когда впервые заметила образования, были ли у тебя эпизоды герпеса ( лихорадка на губах). Если перед менструацией ты  активно занималась спортом, перенесла стрессы, ОРВИ, или применяла диеты, обязательно сообщи это врачу. Не стоит бояться осмотра, ты обязательно должна сдать анализы крови и мочи. Обрати внимание на состояние кожи и волос, изменение веса, общее самочувствие. только по результатам осмотра врач сможет поставить диагноз и назначить соответствующее лечение.