УЖАСНЫЙ ЗУД

№803574 Ужасный зуд
Екатерина Жен., 15 лет. Россия Славянск-на-Кубани
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста... Вот уже год как беспокоит невыносимый зуд в области половых органов. Выделения наблюдаются, но небольшие. Половой жизнью не живу, месячные - задержка бывает неделя, две. Бывало,что шли на неделю раньше срока... Сдавали анализы на сахар, на гормоны, глисты, -все хорошо. Сначала поставили диагноз: молочница, но по анализам (мазок) все чисто по женской части. У мамы ничего такого в молодости не наблюдалось... Клотримазол и спреи (Эпиген-Интим, Панавир-Интим) не помогают... Подскажите, пожалуйста, что-нибудь,уже не знаю, что делать...
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Рекомендую сдать бак посев
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. У девочек твоего возраста довольно часто возникают подобные жалобы. Поэтому , прежде всего, необходимо уточнить, имела ли ты уже половые отношения, это важно. Обрати внимание на пищеварение, характер питания, соблюдение правил интим-гигиены. Так как ты становишься взрослой, должна запомнить, что нельзя заниматься самолечением, это приводит к нежелательным последствиям. Обратись вместе с мамой к детскому гинекологу. Если у вас нет такого врача, вас примут в женской консультации. Не надо бояться осмотра, его проводят бережно и безболезненно. Тебя спросят, во сколько лет началась менструация, дату первого дня последней менструации, по сколько дней идет менструация и через сколько она повторяется. Расскажи, чем ты болела в детстве, болела ли ты герпесом, страдаешь ли аллергией. У тебя возьмут анализы. По результатам врач назначит тебе эффективное лечение.