МАЗОК ИЗ ВУЛЬВЫ У ГРУДНОГО РЕБЕНКА

№887377 Мазок из вульвы у грудного ребенка
Ирина Жен., 7 лет. Чита
Здравствуйте. После перенесённой простуды у дочери (возраст 7 месяцев) появились желтоватые выделения из влагалища. В детской поликлинике врач-гинеколог взяла мазок, при этом дочка плакала и беспокоилась. Как мне показалось тампон врач ввела слишком глубоко. После прихода домой на подгузнике было розовое пятно и в течение дня выделения стали с розовым оттенком. Дочка весь день беспокоилась. Могла ли врач что-то серьёзно повредить при взятии мазка? Очень переживают.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Нет. Если за сутки выделения не прекратятся следует вновь посетить детского гинеколога для осмотра
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Не стоит волноваться, у таких крошек мазки берутся специальными зондами, которые никак не могут навредит малышке. Надеюсь, анализ брался не только на обычный парк, но и на посев. Это более информативный анализ. Сейчас вы можете использовать товары трав ( ромашка, зверобой), прикладывать тампоны с зеленым чаем , применять местно гель виферон, а также любые репаративные мази ( депантол, актовегин), разумеется, по согласованию с лечащим врачом.