ОТСУТСТВИЕ МЕСЯЧНЫХ

№319099 Отсутствие месячных
Настя Жен., 15 лет. Россия Сергиев Посад
Мне почти 15 лет,а месячных всё нет.У меня проблемы с щитовидной железой(врач поставил зоб 2-й степени).Когда я лежала в больнице,побывала у гинеколога,она предложила(моему лечащему врачу)препараты(или уколы я не уточняла) для скорейшего начатия месячных,но мне это тоже нельзя,так как у меня гастрит и зарубцевавшаяся язва 12-ти перстной кишки.Гинеколог сделал мазок и сказал,что месячные скоро начнуться,но после этого прошёл год,а их так и нет.
Что делать?И может ли болезнь щитовидной железы,как то влиять на это?
Прямая специальность
Ilana. Официальный представитель (не посредник!) государственной больницы Эмек, Израиль
Официальный представитель (не посредник!) государственной больницы Эмек, Израиль
Да, можно подождать а можно подобрать подходящие гормональные препараты