ПОЧЕМУ НЕТ МЕСЯЧНЫХ?

№243652 Почему нет месячных?
Алиса Жен., 15 лет. Россия Саратов
Здравствуйте, мне 15 лет 40 кг и у меня до сих пор нет месячных!Что делать?
Прямая специальность
Поддубный И.В.. Заведующий кафедрой детской хирургии МГМСУ, доктор медицинских наук, профессор
Заведующий кафедрой детской хирургии МГМСУ, доктор медицинских наук, профессор
Уважаемая Алиса. Сроки начала месячных очень вариабельны, но, в любом случае, надо показаться детскому гинекологу.
Другая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Отсутствие менархе (первой менструации) в 15 лет, это еще вариант нормы.