НЕТ МЕСЯЧНЫХ

№173125 нет месячных
настя Жен., 12 лет. россия краснодар
Что делать у меня месячные не идут месяц и 13 дней???? а мне только 12 лет
Прямая специальность
Надежда Николаевна. Акушер - гинеколог
Акушер - гинеколог
Здравствуйте, Анастасия. Вам вместе с мамой следует обратиться к детскому гинекологу. Надежда Николаевна.
Другая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Если менархе (первая менстрация) были не давно, то менструальный цикл может устанавливаться и до года. Так что эта задержка вполне может быть вариантом нормы. Но многие десткие гинекологи считают, даже вообще само начало менструаций - поводом для обращения на прием, чтобы в случае какой-либо патологии выявить ее на ранней стадии, так что поговорите с мамой и обратитесь на прием для профилактического обследования.