У МЕНЯ НЕТ МЕСЯЧНЫХ. Я ОЧЕНЬ ВОЛНУЮСЬ.

№825452 У меня нет месячных. Я очень волнуюсь.
Аня Жен., 12 лет. Россия Липецк
Понимаете, случилось так что меня изнасиловали искусственным путём (меня изнасиловали пальцами и так называемыми «игрушками» две девочки, которые меня ненавидели) у меня ещё не было месячных. И вот я хотела у вас спросить, а у меня пойдут месячные? Вроде бы уже все признаки есть: грудь растёт, белые выделения есть, фигура принимает более женственные очертания, только не хватает волос подмышками. Просто я волнуюсь! У всех моих одноклассниц цикл менструации уже проходит долгое время, а у меня ещё и не было... Вы мне объясните что к чему, и либо успокойте, либо огорчите. С уважением Аня.
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Не волнуйся, будут.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Скорее всего будут.