У МЕНЯ НЕТ ЛИФЧИКА

№174888 У меня нет лифчика
Вика Жен., 15 лет. Россия Курган
У меня большая проблема: я стесняюсь сказать маме, что мне нужен лифчик, не могу пересилить себя и всё. И так уже 4 года. Грудь начала расти в 11. Сейчас мне 15 лет (9 класс), в классе уже все давным давно, кроме меня, носят лифчики. Я жутко этого стесняюсь, одеваю бесформенные кофты, на физкультуру переодеваюсь не в раздевалке как все, а в туалете, чтобы девчонки не узнали, что на мне нет бюстгальтера. При этом грудь у меня больше, чем у одноклассниц, а лифчика нет. Мама о покупке белья даже и не заикается, и я тоже никогда не смогу ей про бюстгальтер сказать. Сейчас новая проблема: сказали, что скоро в школе будет медосмотр (представьте, что будет если врач и одноклассницы увидят мою большую грудь без лифчика - позор!). Я замерила свой размер - получается уже где-то 75С, а я ещё не разу не надевала лифчик! Помогите! Вредно ли для здоровья с моими 75С круглосуточно быть без лифчика? Заранее благодарна!
Другая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Проблема Ваше больше психологического характера, разговор назревает уже четыре года и Вам пора решиться поговорить с мамой. Вы должны научиться общаться с мамой, в жизни бывают такие ситуации, когда психологическая помощь мамы для девушки -значит очень многое в судьбе.

Чтобы избавиться от психологического дискомфорта и одевать вещи которые Вам нарвятся, а не которые приходиться носить- Вам надо поговорить с мамой по душам, она обязательно пойдет Вам на встречу.

"Вредно ли для здоровья"
Бюстгалтер фиксируя грудь, уменьшает нагрузку на позвоночник, а также участвует в ее формировании. Так что в течении дня все желательно его носить, а на ночь обязательно снимать.