НМЦ
№1345 НМЦ
Вика Жен., 16 лет. Россия Спб
11.05.2007 18:20
У меня НМЦ назначили циклическую витамино терапию я отпила 28дней ,а месячные не наступили. УЗИ через неделю.Что теперь делать?

Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
Уважаемая Вика. Возможно к ЦВТ необходимо добавить гормональные препараты для восстановления цикла. Обратитесь к вашему доктору, он скоррегирует терапию.
С уважением, Кикина Ю.А.
Время создания: 12 Мая 2007 09:56
Беркенгейм Михаил Леонидович. врач по лечению бесплодия
Прием витаминов - трата времени и денег
Доктор Джейн Эрмитадж (Jane Armitage) из Оксфордского университета сообщила, что пятилетнее исследование применение витаминов дало разочаровывающие результаты.
«Мы не обнаружили вообще никаких улучшений», - сообщила она. Эрмитадж также добавила, что при испытании использовалась специфическая комбинация витаминов, поэтому нельзя говорить о том, что другие витамины также неэффективны.
«Существует много свидетельств того, что содержащиеся в еде витамины полезны для здоровья», - сообщила она.
Испытуемым давали относительно высокие дозы витаминов: 600 мг витамина Е, 250 мг витамина С и 250 мг бета-каротина. Рори Коллинз (Rory Collins), профессор медицины и эпидемиологии Оксфорда, возглавлявший исследование, сообщил, что в течение пяти лет не было отмечено никакого эффекта от приема препаратов. «Прием витаминов - потеря времени. Не было получено никаких свидетельств того, что они обладают защитным эффектом против сердечных заболеваний, рака и других патологий. Они безопасны, но и бесполезны», - заявил он.
Коллинз полагает, что употребление в пищу овощей и фруктов - самый лучший способ защиты организма. «Нет необходимости добавлять в рацион таблетки. Существуют заявления, что витамины могут защитить от катаракты - мы не наблюдали никакого эффекта, то же самое можно сказать и про остеопороз», - сообщил он.
Представитель Health Supplements Information Service сообщил, что витамины оказывают положительный эффект, если их принимают как добавку к сбалансированному питанию. Он также сообщил, что они не предназначены для кратковременного применения для лечения или предотвращения серьезных патологий среди людей с высоким риском развития сердечно-сосудистых заболеваний.
Сью Крофт (Sue Croft) из организации Consumers for Health Choice сообщила: «Существуют тысячи и тысячи исследований, показывающих, что питательные добавки полезны. 46% семей Великобритании покупают витамины, и они не могут все ошибаться».
Обновлено 07.07.2002 в 21:57:38. Версия для печати
Обсудить статью на форуме Mednovosti.ru
Время создания: 13 Мая 2007 17:18