ПОСТОЯННО КРАСНЫЕ ПОЛОВЫЕ ГУБЫ У ДЕВОЧКИ

№198295 постоянно красные половые губы у девочки
Даша Жен., 24 лет. Россия Челябинская облсть,г. Верхний Уф
Здравствуйте! Посоветуйте, что делать! Моей дочери 3.9 лет стала замечать у неё постоянно красные половые губы и вокруг них! Перед сном постоянно подмываемся! Гигиену соблюдаем, недавно заметила у неё на трусиках появились выделения! С чем это может быть связано и что делать? Мажу детским кремом ,всё проходит,вечером перед тем как мыться снова замечаю тоже самое! как быть?
Другая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Необходимо сдать мазок /или бак. посев/ на инфекции. Обратитесь к детскому гинекологу или педиатру, по результатам уже будет выявлена причина вульвита /или вульвовагинита/, это может быть как дисбактериоз влагалища, так и инфекция.

Причины вульвита м.б. различными: подмывание мылом, прием антибиотиков, инфекции, сидения на холодном полу, неправильное подтирание после туалета, частые простудные-ЛОР-детские инфекции заболевания, острицы и прочее. Т.к. до полового созревания во влагалище девочек нет молочнокислых бактерий, защищающих от инфекций, то подмывать девочку следует обычной теплой водой без моющих средств /воду можно кипятить и добавлять отвар ромашки/

Терапия будет назначена на основе результатов мазка: м.б. антибактериальная, антигистаминные средства /для уменьшения красноты/ и т.д.