ПОЛОВЫЕ ГУБЫ

№167072 половые губы
Карина Жен., 15 лет. Россия Казань
Здравствуйте,у меня такая проблема. половые губы можно сказать длинные и по краям черные не как у всех....это нормально?
Прямая специальность
Смыслова Елена Викторовна. Автор сайта "ВебГинеколог"
Автор сайта "ВебГинеколог"
Размер и цвет кожи малых половых губ у женщин значительно различается. Длинные и темные половые губы не являются патологией. Если это доставляет эстетическое неудовлетворение, то после 18 лет Вам можно будет прибегнуть к пластической операции.
Другая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Это Ваша индивидуальная особенность, малые половые у многих женщин имеют особенности: форму и размеры, края могут отличаться (ровный, бахромой), цвет тоже может разниться, особенно с началом половой жизни малые половые губы темнеют.

Так что это норма, не переживайте. Главное, не комплексуйте по этому поводу. А по поводу пластики, не факт, что операция даст желаемый эффект, возможны осложнения, иногда даже женщины наоборот, после интимной пластики впадают в депрессию.

Повторю, это норма, тем более, что это может быть не объективное мнение, что они слишком длинны.