У ДВУХЛЕТНЕЙ ДЕВОЧКИ СЛИПАЮТСЯ МАЛЫЕ ПОЛОВЫЕ ГУБЫ С БОЛЬШИМИ

№592613 у двухлетней девочки слипаются малые половые губы с большими
Виктория Жен., 35 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте! Моей дочери 2,5 года. Я в течении полугода наблюдаю у неё слипание (срощение) малых половых губ с большими. Слиплись уже наполовину. В уголках между слипшимися губами скапливается белый налет, который водой полностью не вымывается (подмываю без мыла утром и вечером под проточной водой). Удаляю оставшийся налет ватным диском, смоченным детским кремом (ушастый нянь). Половые органы часто бывают красными. На неприятные ощущения дочка не жалуется. Подскажите, надо ли что-то делать со сросшимися губами, и как все-таки правильно ухаживать за половыми органоми такой маленькой девочки. Заранее спасибо. С уважением, Виктория.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Конечно надо!Подмывать нужно с мылом.Смазывайте половые губы облепиховым маслом, но необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО посетить детского гинеколога, т.к. адекватно лечить по интернету НЕВОЗМОЖНО. Не доводите ребенка до операции.