РЕБЕНОК 4 ГОДА ГОВОРИТ, ЧТО ПИСАТЬ БОЛЬНО ИЛИ ЧТО ПИСЯ БОЛИТ, ПОМОЮ, ПРИСЫПКОЙ ПОМАЖУ , НИЧЕГО!

№169276 ребенок 4 года говорит, что писать больно или что пися болит, помою, присыпкой помажу , ничего!
вика Жен., 22 лет. россия москва
моей девочке 4 года иногда говорит, что пися болит или писать больно, подмою и присыпкой помажу норм, а половые губы красные
Прямая специальность
Смыслова Елена Викторовна. Автор сайта "ВебГинеколог"
Автор сайта "ВебГинеколог"
Эти симптомы говорят о воспалении. Вам следует показать девочку детскому гинекологу как можно скорее. Врач возьмет анализ на микоорганизмы (бакпосев) и назначит лечение.
Другая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Показано обязательное обращение на прием к врачу, временно исключить из рациона питания: газ. крашенную воду, соления, никах специй, цитрусовых, ограничить сладости, шоколад.

Если девочка уже приучается к самостоятельному походу в туалет, на унитаз, то надо следить, чтобы ягодицы не свешивались вниз, в этом случае моча может затекать во влагалище и вызывать воспаление, остатки мочи следует промакивать туалетной бумагой (если нет возможности обмывать) -моча может способствовать раздражению, слипанию половых губ.

Адреса клиник, где принимает детский гинеколог в Москве:

http://www.zdoroviedevochki.ru/mama/article.aspx?id=2074#Mosk