УВЕЛИЧЕНИЕ ПОЛОВОЙ ГУБЫ.

№793422 увеличение половой губы.
Настя Жен., 13 лет. Россия Воронеж
Около недели назад заметно увеличилась правая половая губа, поначалу чесалась, теперь нет.Помимо этого около года идут выделения последний месяц обильные ,они засыхают на трусах и становятся достаточно колючими .менструации ещё не разу не было .что это может быть?
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Ты не упомянула, что думает твоя мама по этому поводу. Поэтому я советую тебе вместе с мамой обратиться к гинекологу, желательно детскому. У девочек такие жалобы встречаются довольно редко. Поэтому тебе необходимо обследование, чтобы устранить твои жалобы и не допустить их повторного появления в дальнейшем. Следи за соблюдением интим-гигиены. Для девочек существуют специальные детские гели. При необходимости врач назначит тебе дополнительное обследование, особенно, если имеет место лишний вес, растяжки на коже, акне. Если у твоих родственников сахарный диаабет, пусть мама обязательно сообщит это врачу.