ПРОБЛЕМЫ МЕНСТРУАЦИИ

№20864 Проблемы менструации
Елизавета Александровна Жен., 60 лет. Россия Санкт-Петербург
У моей 12-летней внучки 4 месяца назад начались месячные. Все это время у нее через 1-2 дня на день-два появляются довольно скудные выделения коричневато-бежевого цвета.
Т.е. ни о каком цикле и речи нет. Ни одних нормальных месячных тоже не было. Меня это очень тревожит.
Хотелось бы знать насколько это не соответствует норме и что делать?
Должна добавить, что у ребенка все это время есть основания для стресса. Она надолго разлучена с мамой.
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Елизавета Александровна. Стресс может быть причиной сбоев гормонального баланса. Вам нужно показать ребенка детскому гинекологу, врач подберет Вам необходимую терапию.