ОТСУТСТВИЕ МЕНСТРУАЦИЙ

№14482 отсутствие менструаций
наталия Жен., 34 лет. россия москва
Моей дочери 14 лет. В июле впервые у нее были менструации, ровно через месяц в августе повторились, больше их не было. Стоит ли бить тревогу по поводу ее здоровья или еще есть время для формирования цикла. У нее нет никаких жалоб, никаких болевых ощущений, половой жизнью не живет.
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Наталья. В первый год цикл может быть не регулярным. Думаю, можно подождать до 15 лет.