У РЕБЁНКА СРОСЛИСЬ МАЛЫЕ ПОЛОВЫЕ ГУБЫ

№190287 у ребёнка срослись малые половые губы
Лариса Жен., 38 лет. россия петрозаводск
Моей дочери 1,3 года. У неё срослись малые половые губы. Что делать? Врач посоветовал витамин А , а как его применять не объяснил.
Другая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Срастание малых половых губ - это синехии, при полном срастании, показано их разделение, так как нарушается процесс мочеиспускания и добавляется инекционно-воспалительный процесс.

разделение синехий может быть осуществлено только специалистом, хирургически - ищите детского гинеколога!

Профилактика: Периодический осмотр. Гигиена, подмывать ребенка обычной водой без мыла. Часто требуется диета: меньше сладостей, исключить шоколад и солености и прочие аллергичные продукты.

Дополнительно о причинах и профилактики синехий Вы можете ознакомиться на сайте
http://www.zdoroviedevochki.ru/girl/faq/?id=170

Ребенку нужна помощь, ищите грамотного специалиста на месте. В будущем обязательно- профилактика.