НУЖЕН СОВЕТ

№896569 Нужен совет
Кристина Жен., 23 лет. Украина Днепропетровск
Добрый вечер,у меня такая проблема моя дочь болела орви нам врач назначил антибиотик мы пропили неделю и во рту и на писе и в писе посыпало белыми пятнами мы пошли к врачу и нам скпзали што ето стоматит кандидоз,мол ето реакцыя на препарат,и выписали нам против алергии пить капли кандит а в писю мазать бепантеном,я все ето делаю рот уже прошол полностью а вот в писе белое сошло а стало красное и посыпаное,скажите што можно сделать штоб ето прошло,мой дочке 2 года,спасибо
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Можно, но лечение назначает врач на очном приёме
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Конечно, желательно обратиться к детскому гинекологу. Это может быть не только реакция на прием антибиотиков, но и аллергия, а  проявление вирусной инфекции. Малышку осмотрят и возьмут анализы. Это не больно и не опасно для девочки. Обычно, у таких крошек берутся только мазки и посев. После осмотра врач порекомендует вам лечение. А сейчас, на время визита к врачу, можно начать применение детских средств интим-гигиены, например, сафорель или саугелла полиджен, в очень скромных дозах, гель виферон местно, обработка отваром ромашки, зеленого чая ))). Временно ограничьте сладости и предлагайте малышке больше кисло-молочных продуктов.