ПОЛОВОЕ СОЗРЕВАНИЕ

№878677 Половое созревание
Катя Жен., 13 лет. беларусь борисов
Здраствуйте! Мне 13 лет очень волнуюсь формой мой малых половых губ они отвисли на 5 см и на кончиках темный цвет хотяя светлая и как это убрать без хирургии может какой нибудь крем или.... И как я буду в будующим когда висит???😢 Может это половое созревание так формулируется? И она станит как раньше большие половые перекроют малые???
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Тебе надо обратиться к детскому гинекологу, разумеется, вместе с мамой или другой близкой родственницей. Подробно расскажите врачу, есть ли такие же проблемы  у других женщин вашей семьи, как протекала беременность и роды у мамы, чем ты болела в раннем детстве.Большое значение имеет твой внешний вид: соответствие роста и веса, характер оволосения, состояние кожи и т.д. Ты правильно беспокоишься о своем состоянии, дело в том, что такое развитие половых губ может указывать на гормональные особенности. Поэтому врач может дать тебе направление на обследование гормонального профиля. Но вполне возможна и чисто индивидуальная особенность, которая свойственна вашей семье. как ты понимаешь, без очного гинекологического осмотра тебе не обойтись.