КИСТА ЯИЧНИКА

№479396 киста яичника
татьяна Жен., 15 лет. усть-каменогорск
моей дочери 1 год 5 месяцев. у ребенка начались кровянистые выделения из половых органов, как при месячных. выделения были 9 дней. дискомфорт и боли отсутствовали. мы обратились к эндокринологу и детскому гинекологу. эндокринолог ставит диагноз ранее половое развитие яичникового генеза? опухоль яичника? гинеколог нам ставит диагноз преждевременное половое созревание.гормонопреддуицируемая (как смогла разобрала) опухоль. узи показало киста левого яичника. мы сдали все анализы которые нам назначали.
мазок - хороший,
сахар в крови - 4,1,
ренген церепа - расширение размеров турецкого «седла»,
снимок кисти руки показал что костный возраст соответствует 4-5 годам,
узи надпочечников показало что очаговых изменений не выявлено.
сдали кровь на:
ЛГ - 0,2 mIU/ml
ФСГ - 0,2 mIU/ml,
Экстрадиол 18 пг/мл.
узи головного мозга показало эхокартина кист сосудистых сплетений головного мозга, внутреняя ассиметричная гидроцефалия.
лечение ни какое не назначено. врачи не хотят брать ответственность на себя и гоняют нас по кабинетам и никто толком не говорит что нам делать и чем это чревато. подскажите пожалуйста что нам делать? и каких последствий нам ждать? может киста у маленького ребенка рассосаться или обязательно оперировать?
Прямая специальность
Юлия Евгеньевна Кольцова. Врач гинеколог
Врач гинеколог
Вам необходимо попасть в отделение детской гинекологии! Требуйте направление, ситуация серьезная. Рекомендую Вам профессора Уварову Е. В. Москва, Опарина, д.4.

Думаю, без операции не обойтись.

http://ginekolog-ok.ru/